Convocazione 23 – novembre

2018-09-11T08:59:21+00:00

3 NOVEMBRE – MARIBOR - MEMORIAL IRZICEV CAPO DELEGAZIONE – TIZIANO TIEPPO BORIS GUBIANI – IVAN SHAURLI – GIANLUCA TIEPPO – ALESSIO MARINI ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 3 e 4 NOVEMBRE – BERGAMO (PALANORDA) TROFEO SANKAKU JU/SE MA

Convocazione 23 – novembre 2018-09-11T08:59:21+00:00

Convocazione 22 – ottobre

2018-09-11T08:57:27+00:00

13 OTTOBRE – KOMENDA (SLOVENIA) - POKAL KOMENDE CAPO DELEGAZIONE – TIZIANO TIEPPO TECNICO – LORIS CLOCCHIATTI UNDER 14 (Peso 10.00/11.00)- ILARIA COSENZA – GRETA ZUZZI - DANIEL CLOCCHIATTI – DANIELE MENIS – ANDREA PITIS

Convocazione 22 – ottobre 2018-09-11T08:57:27+00:00

Convocazione 12_2018

2018-04-24T19:30:27+00:00

Convocazione 12/2018 19 E 20 MAGGIO - SPORTS HALL OF KOPER Cesta Zore Perello – Godina 1, 6000 Koper CAMPIONATI EUROPEI DI KATA NAGE NO KATA UNDER 34 GINO GIANMARCO STEFANEL – ALESSANDRO CUGINI KODOKAN

Convocazione 12_2018 2018-04-24T19:30:27+00:00

Convocazione 11_2018

2018-04-19T19:32:23+00:00

Convocazione 11/2018 VERRANNO ISCRITTI SOLO GLI ATLETI IN REGOLA CON LA VISITA MEDICA 5 e 6 MAGGIO CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS PORDENONE – PALASPORT – VIA F.LLI ROSSELLI 5 MAGGIO PESO – 16.15/16.45 SENIORES – BORIS

Convocazione 11_2018 2018-04-19T19:32:23+00:00

Convocazione 10_2018

2018-04-19T19:57:58+00:00

Convocazione 10/2018 VERRANNO ISCRITTI SOLO GLI ATLETI IN REGOLA CON LA VISITA MEDICA TARCENTO - 28 APRILE 2018 PALESTRA DEL JUDO KUROKI VIA PASCOLI 31 Allenamento agonistico     Aperto a cadetti, juniores, seniores, master Ore 9.30

Convocazione 10_2018 2018-04-19T19:57:58+00:00

Convocazione 9_2018

2018-04-19T19:26:20+00:00

Convocazione 9/2018 VERRANNO ISCRITTI SOLO GLI ATLETI IN REGOLA CON LA VISITA MEDICA   21 APRILE – LJUBLJANA, VODOVODNA 25 (SLO) 33° POKAL BEZIGRAD UNDER 14 (Anni 2005-2006) – PESO 11.00/12.15 – ILARIA COSENZA –

Convocazione 9_2018 2018-04-19T19:26:20+00:00

Gare di Giugno 2018 – Piano Operativo

2018-04-16T15:48:35+00:00

SABATO 9 GIUGNO - PALASPORT 3 TATAMI 8 x 8 CON DUE METRI DI BORDO  ORE 17.00/19.00 – STAGE DI KATA (M.o Ferrante)   DOMENICA 10 GIUGNO – PALASPORT ORE 8.00/15.00 – TORNEO DELLE REGIONI

Gare di Giugno 2018 – Piano Operativo 2018-04-16T15:48:35+00:00

CONVOCAZIONE GIOVANILE APRILE/MAGGIO 2018

2018-04-10T18:41:24+00:00

CONVOCAZIONE GIOVANILE APRILE/MAGGIO SABATO 21 APRILE MinikuROKiadi Judo-giochi-divertimento-merenda TARCENTO – PALESTRA DEL JUDO KUROKI ORE 14.45 – 16.45  2 PUNTO PER I PASSAGGI DI CINTURA ------------------------------------------------------------------------------------------------- DOMENICA 29 APRILE CRITERIUM GIOVANISSIMI FIJLKAM SACILE – PALAMICHELETTO

CONVOCAZIONE GIOVANILE APRILE/MAGGIO 2018 2018-04-10T18:41:24+00:00

Convocazione 8_2018

2018-04-10T18:11:51+00:00

Convocazione 8/2018mt VERRANNO ISCRITTI SOLO GLI ATLETI IN REGOLA CON LA VISITA MEDICA   29 APRILE – MONTEBELLUNA (PALASPORT) 6° TROFEO CITTA’ DI MONTEBELLUNA ES A - PESO 8.00/9.00 – ANDREA PITIS – DENIS PEZZETTA –

Convocazione 8_2018 2018-04-10T18:11:51+00:00

Convocazione 7_2018

2018-04-10T18:09:13+00:00

Convocazione7/2018   14 e 15 APRILE – VILLA SANTINA (PALASPORT) 36° TROFEO CITTA’ DI TOLMEZZO ------------------------------------------------ ADESIONI OBBLIGATORIE ENTRO IL 10 APRILE ------------------------------------------------------------------ 14 APRILE PESO 14.30/15.30 ANNO 2008 – FRANCESCO TIEPPO – GIOVANNI CRAIGHERO

Convocazione 7_2018 2018-04-10T18:09:13+00:00