Calendario gare

5 Gennaio 2020
6 Gennaio 2020
12 Gennaio 2020
  • 12° TROFEO SHIMAI

    12 Gennaio 2020 - 11 Gennaio 2020  
    Via del Cristo, 1, Fagagna (Italia)

    12 GENNAIO – 12° TROFEO SHIMAI

    CICONICCO DI FAGAGNA – VIA DEL CRISTO – PALASPORT

    PESO 9.00/10.00 – ES A –
    FRANCESCO TIEPPO – MATTIA TOFFOLETTI – FABIO FANTINUTTO – NICOLAS REVELANT – GIADA PONTA – GIOVANNI CRAIGHERO – PIETRO GUERRA – MATTIA GINO CODUTTI

    PESO 10.30/11.30 – ES B –
    THOMAS COLAONI – GIACOMO BERTOSSI – DAVIDE COSTANZA – MATTEO COSTANZA – FEDERICO CRAIGHERO – DENIS PEZZETTA – ANDREA PITIS – VICTOR BLAZHKO

    PESO 13.30/14.30 – UNDER 12 –
    CHIARA CORADAZZI – ELENORA LEONETTI – AURORA PIERRO – LUCA URLI – MARCO BERTOLI – GIORGIA PONTA

    TECNICO – JUNIO VALERIO TULLIO FILIPPIG

    See more details

13 Gennaio 2020
  • 12° TROFEO SHIMAI

    12 Gennaio 2020 - 11 Gennaio 2020  
    Via del Cristo, 1, Fagagna (Italia)

    12 GENNAIO – 12° TROFEO SHIMAI

    CICONICCO DI FAGAGNA – VIA DEL CRISTO – PALASPORT

    PESO 9.00/10.00 – ES A –
    FRANCESCO TIEPPO – MATTIA TOFFOLETTI – FABIO FANTINUTTO – NICOLAS REVELANT – GIADA PONTA – GIOVANNI CRAIGHERO – PIETRO GUERRA – MATTIA GINO CODUTTI

    PESO 10.30/11.30 – ES B –
    THOMAS COLAONI – GIACOMO BERTOSSI – DAVIDE COSTANZA – MATTEO COSTANZA – FEDERICO CRAIGHERO – DENIS PEZZETTA – ANDREA PITIS – VICTOR BLAZHKO

    PESO 13.30/14.30 – UNDER 12 –
    CHIARA CORADAZZI – ELENORA LEONETTI – AURORA PIERRO – LUCA URLI – MARCO BERTOLI – GIORGIA PONTA

    TECNICO – JUNIO VALERIO TULLIO FILIPPIG

    See more details

18 Gennaio 2020
  • KATA - GrandPrix Judo Kata “Città di Giaveno”

    18 Gennaio 2020 - 17 Gennaio 2020  
    Via Colpastore, 15, Giaveno (Italia)

    See more details

  • POHORSKI BATALION

    18 Gennaio 2020 - 17 Gennaio 2020  
    , Slovenska Bistrica (Slovenia)

    See more details

19 Gennaio 2020
  • KATA - GrandPrix Judo Kata “Città di Giaveno”

    18 Gennaio 2020 - 17 Gennaio 2020  
    Via Colpastore, 15, Giaveno (Italia)

    See more details

  • POHORSKI BATALION

    18 Gennaio 2020 - 17 Gennaio 2020  
    , Slovenska Bistrica (Slovenia)

    See more details

  • 10 TROFEO CITTA’ DI CIVIDALE - ES-CA-JU-SE-MA

    19 Gennaio 2020 - 18 Gennaio 2020  
    Via Udine, 2, Cividale del Friuli (Italia)

    19 GENNAIO – TROFEO CITTA’ DI CIVIDALE

    Palestra Comunale Martiri della Libertà

    Via Udine 2 CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

    PESO 9.00/10.00 – ES A –

    FRANCESCO TIEPPO – MATTIA TOFFOLETTI – FABIO FANTINUTTO – NICOLAS REVELANT – GIADA PONTA – GIOVANNI CRAIGHERO – PIETRO GUERRA – MATTIA GINO CODUTTI

    PESO 10.30/11.30 – ES B –

    THOMAS COLAONI – GIACOMO BERTOSSI – DAVIDE COSTANZA – MATTEO COSTANZA – FEDERICO CRAIGHERO – DENIS PEZZETTA – ANDREA PITIS – VICTOR BLAZHKO

    CADETTI –

    FRANCESCO NOCENT – IACOPO BARDUS – FILIPPO CANDUSSIO – DANIEL PERABO’ – ANDREA GARAU – ALESSANDRO GARAU – ANDREA FORABOSCO – DANIEL CLOCCHIATTI – DANIELE MENIS – GRETA ZUZZI – ILARIA COSENZA – ANNA CORADAZZI

    JUNIORES/SENIORES/MASTER –

    BORIS GUBIANI – GINO GIANMARCO STEFANEL –ALBERTO BERTOSSI – MICHELE DI GIUSTO – GIACOMO CUGINI – ALEX LONDERO – FABIO POLO – GIULIANO CASCO – ENRICO SHAURLI – MAURIZIO BERTONI – ASTRIT RESULI – MARCO ORLANDO – IVAN SHAURLI – GIANLUCA TIEPPO – LORIS CLOCCHIATTI – LEANDRO BATTITI – STEFANO TEMPORAL – ALESSIO MARINI –MASSIMO NOCENT – ROBERTO GUATTO – ALESSANDRO COCEANIG – STEFANO GRACI

    TECNICO – SEBASTIANO BILLARDELLO

    See more details

  • 10° TROFEO CITTA’ DI CIVIDALE - 4° prova del Circuito Propaganda Libertas 2020

    19 Gennaio 2020 - 18 Gennaio 2020  
    Via Udine, 2, Cividale del Friuli (Italia)

    See more details

20 Gennaio 2020
  • 10 TROFEO CITTA’ DI CIVIDALE - ES-CA-JU-SE-MA

    19 Gennaio 2020 - 18 Gennaio 2020  
    Via Udine, 2, Cividale del Friuli (Italia)

    19 GENNAIO – TROFEO CITTA’ DI CIVIDALE

    Palestra Comunale Martiri della Libertà

    Via Udine 2 CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

    PESO 9.00/10.00 – ES A –

    FRANCESCO TIEPPO – MATTIA TOFFOLETTI – FABIO FANTINUTTO – NICOLAS REVELANT – GIADA PONTA – GIOVANNI CRAIGHERO – PIETRO GUERRA – MATTIA GINO CODUTTI

    PESO 10.30/11.30 – ES B –

    THOMAS COLAONI – GIACOMO BERTOSSI – DAVIDE COSTANZA – MATTEO COSTANZA – FEDERICO CRAIGHERO – DENIS PEZZETTA – ANDREA PITIS – VICTOR BLAZHKO

    CADETTI –

    FRANCESCO NOCENT – IACOPO BARDUS – FILIPPO CANDUSSIO – DANIEL PERABO’ – ANDREA GARAU – ALESSANDRO GARAU – ANDREA FORABOSCO – DANIEL CLOCCHIATTI – DANIELE MENIS – GRETA ZUZZI – ILARIA COSENZA – ANNA CORADAZZI

    JUNIORES/SENIORES/MASTER –

    BORIS GUBIANI – GINO GIANMARCO STEFANEL –ALBERTO BERTOSSI – MICHELE DI GIUSTO – GIACOMO CUGINI – ALEX LONDERO – FABIO POLO – GIULIANO CASCO – ENRICO SHAURLI – MAURIZIO BERTONI – ASTRIT RESULI – MARCO ORLANDO – IVAN SHAURLI – GIANLUCA TIEPPO – LORIS CLOCCHIATTI – LEANDRO BATTITI – STEFANO TEMPORAL – ALESSIO MARINI –MASSIMO NOCENT – ROBERTO GUATTO – ALESSANDRO COCEANIG – STEFANO GRACI

    TECNICO – SEBASTIANO BILLARDELLO

    See more details

  • 10° TROFEO CITTA’ DI CIVIDALE - 4° prova del Circuito Propaganda Libertas 2020

    19 Gennaio 2020 - 18 Gennaio 2020  
    Via Udine, 2, Cividale del Friuli (Italia)

    See more details

25 Gennaio 2020
  • TROFEO INT. ALPE ADRIA 2020 - G.P CAD - JUN

    25 Gennaio 2020
    Viale Centrale, 29, Lignano Sabbiadoro (Italia)

    See more details

8 Febbraio 2020
9 Febbraio 2020
  • TROFEO JUDO OPITERGIUM - PROVA DEL CIRCUITO PROPAGANDA LIBERTAS DI PORDENONE

    8 Febbraio 2020 - 7 Febbraio 2020  
    Via Callunga, 6, Talponada (Italia)

    See more details

15 Febbraio 2020
  • TROFEO LOMBARDIA JUDO VETERANI - TROFEO ITALIA MASTER

    15 Febbraio 2020 - 14 Febbraio 2020  
    , (Italia)

    note: ALESSIO MARINI – ALBERTO BERTOSSI – ASTRIT RESULI – MICHELE DI GIUSTO – JOHNNY VOLPE – FABIANA FUSILLO – VALENTINA LENZINI – MASSIMO NOCENT – MAURIZIO BERTONI – DAVIDE MAURI – MARIKA SATO – STEFANO STEFANEL – LEANDRO BATTITI – LORIS CLOCCHIATTI

    TECNICO – SEBASTIANO BILLARDELLO

    Il Judo Kuroki rimborserà per i soci in regola con la Convocazione 1/2020 le spese di viaggio e di iscrizione. Il rimborso verrà effettuato su presentazione della ricevuta delle spese sostenute.

    ADESIONI OBBLIGATORIE ENTRO IL 7 FEBBRAIO 2020

    See more details

16 Febbraio 2020
  • TROFEO LOMBARDIA JUDO VETERANI - TROFEO ITALIA MASTER

    15 Febbraio 2020 - 14 Febbraio 2020  
    , (Italia)

    note: ALESSIO MARINI – ALBERTO BERTOSSI – ASTRIT RESULI – MICHELE DI GIUSTO – JOHNNY VOLPE – FABIANA FUSILLO – VALENTINA LENZINI – MASSIMO NOCENT – MAURIZIO BERTONI – DAVIDE MAURI – MARIKA SATO – STEFANO STEFANEL – LEANDRO BATTITI – LORIS CLOCCHIATTI

    TECNICO – SEBASTIANO BILLARDELLO

    Il Judo Kuroki rimborserà per i soci in regola con la Convocazione 1/2020 le spese di viaggio e di iscrizione. Il rimborso verrà effettuato su presentazione della ricevuta delle spese sostenute.

    ADESIONI OBBLIGATORIE ENTRO IL 7 FEBBRAIO 2020

    See more details

  • GRAN PRIX EMILIA ROMAGNA - TROFEO ITALIA ES B

    16 Febbraio 2020 - 15 Febbraio 2020  
    , Riccione (Italia)

    See more details

17 Febbraio 2020
22 Febbraio 2020
23 Febbraio 2020
29 Febbraio 2020
  • TROFEO INT.LE CITTA' DI COLOMBO - G.P. CAD

    29 Febbraio 2020 - 28 Febbraio 2020  
    Lungomare Giuseppe Canepa, 115, Genova (Italia)

    See more details

1 Marzo 2020
  • TROFEO INT.LE CITTA' DI COLOMBO - G.P. CAD

    29 Febbraio 2020 - 28 Febbraio 2020  
    Lungomare Giuseppe Canepa, 115, Genova (Italia)

    See more details

  • TROFEO INT.LE CITTA' DI COLOMBO - G.P. JUN

    1 Marzo 2020 - 29 Febbraio 2020  
    Lungomare Giuseppe Canepa, 115, Genova (Italia)

    See more details

2 Marzo 2020
  • TROFEO INT.LE CITTA' DI COLOMBO - G.P. JUN

    1 Marzo 2020 - 29 Febbraio 2020  
    Lungomare Giuseppe Canepa, 115, Genova (Italia)

    See more details

14 Marzo 2020
22 Marzo 2020
23 Marzo 2020
28 Marzo 2020
29 Marzo 2020
  • KATA - EJU KATA TORNAMENT - PORDENONE

    28 Marzo 2020 - 27 Marzo 2020  
    Via Interna, 1, Pordenone (Italia)

    See more details

  • KATA - Gran Prix Italia - "TROFEO VILLANOVA"

    29 Marzo 2020 - 28 Marzo 2020  
    Via Interna, 1, Pordenone (Italia)

    See more details

30 Marzo 2020
  • KATA - Gran Prix Italia - "TROFEO VILLANOVA"

    29 Marzo 2020 - 28 Marzo 2020  
    Via Interna, 1, Pordenone (Italia)

    See more details

4 Aprile 2020
5 Aprile 2020
6 Aprile 2020
18 Aprile 2020
  • Finale Campionato Italiano JUNIORES

    18 Aprile 2020
    , Napoli (Italia)

    See more details

25 Aprile 2020
1 Maggio 2020
2 Maggio 2020
3 Maggio 2020
4 Maggio 2020
9 Maggio 2020
16 Maggio 2020
21 Maggio 2020
22 Maggio 2020
23 Maggio 2020
24 Maggio 2020
30 Maggio 2020
6 Giugno 2020
13 Giugno 2020
23 Agosto 2020
24 Agosto 2020
25 Agosto 2020
26 Agosto 2020
27 Agosto 2020
3 Settembre 2020
4 Settembre 2020
5 Settembre 2020
19 Settembre 2020
  • MASTER – 17° Trofeo Master Friuli Venezia Giulia

    19 Settembre 2020 - 18 Settembre 2020  
    Via Sottocolleverzan, Tarcento (Italia)

    See more details

20 Settembre 2020
  • MASTER – 17° Trofeo Master Friuli Venezia Giulia

    19 Settembre 2020 - 18 Settembre 2020  
    Via Sottocolleverzan, Tarcento (Italia)

    See more details

  • KATA – Torneo delle Regioni – Coppa Italia

    20 Settembre 2020 - 19 Settembre 2020  
    , ()

    See more details

21 Settembre 2020
27 Settembre 2020
28 Settembre 2020
10 Ottobre 2020
18 Ottobre 2020
19 Ottobre 2020
25 Ottobre 2020
31 Ottobre 2020
1 Novembre 2020
2020-01-08T17:16:18+02:00